
^-__-^~
Я сегодня… э… сходил в народ.
Увидел объявление, что ментор-наставник-трансформационный коуч проводит бесплатные получасовые консультации за отзыв.
Заинтересовался, пошел.
Мимо моего запроса мы пролетели стремительно, зато я многое узнал о том, как эксперту следует одеваться и какой должен быть фон.
Если что, мы с Такорой все это обсуждали, и Чеширский котик у меня на заднем плане сидит совершенно не зря.
И, если вы не знали, то многослойная одежда, оказывается, пугает и отвлекает клиента, а пиджак на футболку с принтом — это одежда однотонная и однослойная 0_0.
В общем, я так понял, что должен сидеть бесцветный эксперт на бесцветном фоне и ни в коем случае не фонить личностью, так как к нему приходят за экспертностью.
Ну, то, что психотерапевт работает, в первую очередь, собой, а уже во вторую методиками — это, конечно, малоизвестный факт!
Зато вот чего у этой дамы много, так это авторитарности, которую она, возможно, с экспертностью-то и путает.
Я, если кто вдруг не знает, как раз стараюсь авторитарность в кабинет не запускать, а держаться позиции децентрированной (сфокусированной на клиенте), но влиятельной, как полагается в нарративной практике, где экспертом по своей жизни является клиент, а консультант является спецом в своей области.
Тут тонкая такая настройка, потому что где-то клиенту важно, чтобы ему четко дали какие-то рекомендации, а где-то, чтобы его молча слушали и тихо следовали за ним, не мешая его процессу.
В общем, образно говоря, стреляла эта коуч, предположим, раз десять, но попала только один раз.
Зато этот один был мне очень кстати!
Он был о том, что мне нужно 10-20-40 человек из миллиардов живущих на Земле.
Мне не надо подходить не то что всем, но даже многим.
И это очень важное напоминание, потому что я регулярно об этом забываю.
Моя задача — научиться попадать своей активностью в свою целевую аудиторию, и всё.
Найти тех, кому нужен именно я.
Если бы дальше мы потратили время не на одежду с фоном, а на утаптывание вот этой идеи и следствий из нее, я был бы просто счастлив.
Мне не нужно рассказывать про продуктовую стратегию и про тестирование гипотез — я это и так знаю.
Просто поговорить было бы, наверное, полезнее (но меня никто не спрашивал).
Кстати, насчет тех, кому нужен именно я.
Я сейчас развлекаюсь, как я уже писал, производством видео — и сюсюкательного, и рабочего.
Долгое время я стеснялся того, как получаюсь на фото-видео, по возможности не выставлял их никуда и т.д., а теперь, когда я за год постарел лет на десять, мне стало пофиг, и вот уже Эш и Ро хвалят, а я вообще не понимаю, что там такого.
И вот мне интересно, реально ли на эти видео постепенно собрать людей, которым именно я подхожу.
Хотя бы просто как автор контента.
А лучше бы еще и как специалист.
Фраза дня, близкая к идентичности: «А спрашивал я у коуча, по сути, «как это будет на деловом языке», то есть сам вопрос был дурацкий. Но это я уже к ночи понял».
На фото — смотрите, как он голову вывернул!
Крысонька-клубок :).
Это типа как я пытаюсь выглядеть, как бизнесмен.
~~~!~~~